Ligues
Championnat des clubs
Saisons
2023

Résultats

10:30 am
Koksijde

Championnat de Belgique juniores

4:00 pm
Veldhoven (NL)

Omloop der Kempen

2:00 pm
Borsbeek

GP Mazda Schelkens

3:00 pm
Sint-Martens-Bodegem

Vermarc Cycling Project (1.15) #2

1:30 pm
Oudenaarde

Tour des Flandres juniores

4:00 pm
Tervuren

Vermarc Cycling Project (1.15) #1

11:00 am
Houthalen-Helchteren

Trofee Maarten Wynants

2:00 pm
Schellebelle

GP Eco-Struct

1:30 pm
Hamme

Cyclis Classic

11:50 am
Grammont

Championnat de Belgique CLM jeunesse

1:30 pm
Cessange (Lux)

Ceratizit Festival Elsy Jacobs #2

1:30 pm
Garnich (Lux)

Ceratizit Festival Elsy Jacobs #1

10:30 am
s'Heerenhoek (NL)

EPZ Omloop van Borsele #3

10:00 am
Ypres

Gand-Wevelgem juniores

1:00 pm
Poperinge

Test CLM - Poperinge

10:30 am
s'Heerenhoek (NL)

EPZ Omloop van Borsele #2

4:45 pm
s'Heerenhoek (NL)

EPZ Omloop van Borsele #1

12:00 pm
Mouscron

Ronde de Mouscron

1:00 pm
Koewacht (NL)

Wim Hendriks Trofee

12:00 pm
Borlo

Test CLM - Borlo

1:30 pm
Sirault

Championnat provincial CLM - Sirault

2:00 pm
Coulommiers (FR)

Boucles de Seine-et-Marne

11:15 am
Dour

Le Samyn des Dames

12:40 pm
Opwijk

Brussel-Opwijk

7:00 pm
Binche

Binche-Chimay-Binche

5:00 pm
Taviers

Taviers

1:30 pm
Bertrix

Tour de la Semois #2

1:00 pm
Vresse-sur-Semois

Tour de la Semois #1

1:00 pm
Namur

Grisette GP de Wallonie

2:30 pm
Bornem

Bornem

1:35 pm
Aartselaar

GP Beerens

1:20 pm
Waregem

Memorial Igor Decraene

1:00 pm
Plouay (FR)

GP Ceratizit Women Junior (FR)

3:00 pm
Erwetegem

Erwetegem

2:30 pm
Erpe-Mere

Erpe-Mere

11:00 am
Vresse-sur-Semois

Course de côtes Vresse sur Semois

12:45 pm
Zottegem

Egmont Cycling Race Women

3:00 pm
Boortmeerbeek

Vermarc Cycling Project #2

3:00 pm
Rotselaar

Vermarc Cycling Project #1

7:40 pm
Noorderwijk

GP Yvonne Reynders

3:00 pm
Scy

Scy

10:30 am
Hoogstraten

Championnat de Belgique cadettes

5:30 pm
Boussu

Boussu

12:00 am
Borlo

Test CLM - Borlo

1:00 pm
Tubize

SD Worx BW Women Race

6:02 pm
Kemmel

Seven Hills (U17)

5:58 pm

Baloise Ladies Tour

1:15 pm
Ekeren-Deurne

2 Districtenpijl - Ekeren-Deurne

12:00 pm
Enter (NL)

Ronde van Twente (NL)

11:00 am
Montenaken

Championnat de Belgique CLM par équipes

10:30 am
Izegem

Championnat de Belgique

7:30 pm
Herzele

Championnat de Belgique CLM

2:00 pm
Nijlen

Spar Flanders Diamond Tour

7:27 pm
Boezinge

Dwars door de Westhoek

2:00 pm
Borsbeek

GP Mazda Schelkens

11:00 am
Brasschaat

Championnat de Belgique juniors

7:22 pm
Oudenaarde

Tour des Flandres

4:30 pm
Tervuren

Vermarc Cycling Project 2.15 IC2

2:00 pm
Verrebroek

Verrebroek

7:20 pm
Mierlo (NL)

Regiobank Kersenronde - Mierlo

3:00 pm
Everberg

Everberg

7:18 pm
Mende (FR)

Tour du Gevaudan (F)

2:39 pm
Waregem

Championnat de Belgique CLM jeunesse

12:00 am
Poperinge

Test CLM - Poperinge

7:13 pm

EPZ Omloop van Borsele (NL)

7:13 pm
Mouscron

Ronde de Mouscron

1:00 pm
Koewacht (NL)

Wim Hendriks Trofee (NL)

11:45 am
Boezinge

Gent-Wevelgem Juniores

7:07 pm

Tour de Normandie (F)

7:06 pm
Coulommiers (FR)

Boucles De Seine Et Marne (F)

7:04 pm
Dour

GP Samyn

12:00 am
Opwijk

Bruxelles-Opwijk

A déterminer

Escanaffles

7:57 pm

Championnat de Belgique e-cycling