Calendrier

Liste des courses et événements

À venir :

DateÉvènementLieu
Alpes Grésivaudan Classic
Dwars door de Westhoek
Flanders Diamond Tour
Geluwe
Championnat de Belgique CLM
Championnat de Belgique
Championnat de Belgique CLM par équipes
Ronde van Twente
2 Districtenpijl
Course de côtes U19/U23 - Vresse
Seven Hills
Taviers
Beveren
Baloise Ladies Tour - prologue
Baloise Ladies Tour #1
Baloise Ladies Tour #2
Baloise Ladies Tour #3A
Baloise Ladies Tour #3B
Baloise Ladies Tour #4
Championnat de Belgique cadettes
GP Yvonne Reynders
Massemen
Vermarc Cycling Project jeunes #1
Vermarc Cycling Project jeunes #2
Egmont Cycling Race Women
GP Lucien Van Impe
GP Ceratizit Women Junior
Grand-Champ
Erwetegem
Watersley Women's Challenge (jusqu'au 01/09) ?
Watersley Ladies Challenge (jusqu'au 01/09) ?
Test CLM - Memorial Igor Decraene
GP Beerens
La Choralis Fourmies Féminine (?)
Bornem
Grand Prix d'Isbergues
Grisette GP de Wallonie
Tour de la Semois #1
Tour de la Semois #2
Binche-Chimay-Binche

Passé :

DateÉvènementLieu
Championnat de Belgique juniores
Omloop der Kempen
GP Mazda Schelkens
Vermarc Cycling Project (1.15) #2
Tour des Flandres juniores
Vermarc Cycling Project (1.15) #1
Circuit de Wallonie
Trofee Maarten Wynants
GP Eco-Struct
Cyclis Classic
Championnat de Belgique CLM jeunesse
Ceratizit Festival Elsy Jacobs #2
Ceratizit Festival Elsy Jacobs #1
EPZ Omloop van Borsele #3
Gand-Wevelgem juniores
Test CLM - Poperinge
EPZ Omloop van Borsele #2
EPZ Omloop van Borsele #1
Ronde de Mouscron
Wim Hendriks Trofee
Test CLM - Borlo
Championnat provincial CLM - Sirault
Boucles de Seine-et-Marne
Escanaffles
Le Samyn des Dames
Brussel-Opwijk
Binche-Chimay-Binche
Taviers
Tour de la Semois #2
Tour de la Semois #1
Grisette GP de Wallonie
Bornem
GP Beerens
Memorial Igor Decraene
GP Ceratizit Women Junior (FR)
Erwetegem
Erpe-Mere
Course de côtes Vresse sur Semois
Egmont Cycling Race Women
Vermarc Cycling Project #2
Vermarc Cycling Project #1
GP Yvonne Reynders
Scy
Championnat de Belgique cadettes
Boussu
Test CLM - Borlo
SD Worx BW Women Race
Seven Hills (U17)
Baloise Ladies Tour
2 Districtenpijl - Ekeren-Deurne
Ronde van Twente (NL)
Championnat de Belgique CLM par équipes
Championnat de Belgique
Championnat de Belgique CLM
Spar Flanders Diamond Tour
Dwars door de Westhoek
GP Mazda Schelkens
Championnat de Belgique juniors
Tour des Flandres
Vermarc Cycling Project 2.15 IC2
Verrebroek
Regiobank Kersenronde - Mierlo
Everberg
Tour du Gevaudan (F)
Championnat de Belgique CLM jeunesse
Leiedal Koerse
Test CLM - Poperinge
EPZ Omloop van Borsele (NL)
Burst-Erpe Mere
Ronde de Mouscron
Wim Hendriks Trofee (NL)
Gent-Wevelgem Juniores
Ooike
Tour de Normandie (F)
Boucles De Seine Et Marne (F)
De Klijte
Escanaffles
GP Samyn
Bruxelles-Opwijk
Escanaffles